RESULTADO DO RANKING 2016 SJJSAF

PRÊMIO: PLACA DO RANKING (APENAS PARA OS ATLETAS COM Nº DE REGISTRO DAS DIVISÕES RELACIONADAS ABAIXO)

BÔNUS: EMISSÃO GRATUITA DE CERTIFICADO DE CAMPEÃO DO RANKING NA DIVISÃO IDADE, FAIXA, PESO E SEXO EM 11/02 PARA OS ATLETAS INSCRITOS NO RIO CHALLENGE

DATA DE ENTREGA DO PRÊMIO: 11/02 NO RIO CHALLENGE 2017


OBSERVAÇÕES IMPORTANTES

1) EXCEPCIONALMENTE EM 2016 PREMIAREMOS TODOS ATLETAS EMPATADOS NA PRIMEIRA COLOCAÇÃO DO RANKING INDIVIDUAL PORQUE NÃO FICARAM CLAROS OS CRITÉRIOS DE DESEMPATE NO REGULAMENTO.

2) APENAS OS ATLETAS COM REGISTRO GRATUITO COMPLETO NO SISTEMA DA SJJSAF TERÃO DIREITO A RECEBER A PLACA DE CAMPEÃO DO RANKING 2016 OU SOLICITAR EMISSÃO GRATUITA DE CERTIFICADO DE COLOCAÇÃO NO RANKING 2016. CLIQUE NO BOTÃO ABAIXO PARA FAZER UM REGISTRO GRATUITO ONLINE.

REGISTRO GRATUITO SJJSAF

3) QUALQUER ATLETA PODERÁ SOLICITAR CERTIFICADO CHANCELADO DE COLOCAÇÃO NO RANKING OU PARTICIPAÇÃO EM ALGUM EVENTO DA SJJSAF MEDIANTE O PAGAMENTO DE R$20,00 NO POSTO DE ATENDIMENTO DOS EVENTOS DA SJJSAF.

4) OS CAMPEÕES DO RANKING 2016 EM CADA DIVISÃO DE IDADE, FAIXA, PESO E SEXO QUE SE INSCREVEREM NO RIO CHALLENGE 2017, NO DIA DO EVENTO PODERÃO SOLICITAR A EMISSÃO GRATUITA DE CERTIFICADO DE CAMPEÃO DO RANKING 2016.

CLIQUE AQUI PARA VER O RANKING 2016 POR IDADE, FAIXA, PESOE SEXO

PRÊMIO – PLACA DO RANKING 2016

1º LUGAR GERAL – Faixa Cinza Masculino

02406 – GABRIEL DE SOUZA FRANÇA – Masculino Mirim (6 a 7 anos) GFTEAM – 25 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Cinza Feminino

00208 – YASMIN CRISTINA ESTEFANELI DOS SANTOS  – Feminino Infantil (8 a 9 anos) – INFIGHT – 30 pontos

00744 – CAMILLE VICTORIA SCHULZ LAJAS RIBEIRO – Feminino Infantil (8 a 9 anos)  – ALLIANCE JIU JITSU – 30 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Amarela Masculino

02142 – CAUÃ AGUIAR GALDEANO – Masculino Adolescente Jr (12 e 13 anos) – GFTEAM – 40 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Amarela Feminino

02463 – MARIA LUIZA COELHO DE OLIVEIRA – Feminino – Adolescente (14 a 15 anos) – PROJETO LUTANDO PELO BEM – 19 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Faixa Laranja Masculino

(SEM REGISTRO) LEONARDO FREITAS PIRATININGA NEVES – Masculino – Adolescente Jr (12 e 13 anos) – GFTEAM – 20 pontos

(SEM REGISTRO) LUIZ VICTOR GREGORIANO- Masculino – Adolescente Jr (12 e 13 anos) – NOVA UNIÃO – 20 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Laranja Feminino

00487 – KETHELYN ALVES DA SILVA – Feminino – Adolescente (14 a 15 anos) – MACHADO JJ – 19 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Verde Masculino

00892 – VITOR MURILO DA SILVA ROCHA – Masculino Adolescente (14 a 15 anos) – TOP BROTHER JIU-JITSU – 23 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Verde Feminino

01978 – SANDY ALVES DE OLIVEIRA- Feminino Adolescente (14 a 15 anos) – PROJETO LUTANDO PELO BEM – 20 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Azul Juvenil Masculino

(SEM REGISTRO) EDUARDO ROQUE – Masculino Juvenil (16 e 17 anos) – GORDO JJ – 15 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Azul Juvenil Feminino

02610 – VITORIA CAMILA SILVEIRA SANTOS – Feminino Juvenil (16 e 17 anos) – GAME FIGHT/MANIMAL – 18 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Azul Adulto Masculino

01949 – VICTOR LUIZ DA SILVA CORREIA- Masculino Adulto (18 a 29 anos) – GFTEAM – 20 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Azul Adulto Feminino

01291 – ANDREZA COSTA MORAIS DE SOUSA – Feminino – Adulto (18 a 29 anos) – ARES BJJ – 15 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Azul Master Masculino

01128 – FRIDSON LUKENI NGOLA CANZUELA – Masculino  – Master (30 a 35 anos) – GRACIE HUMAITÁ – 15 pontos

(SEM REGISTRO) HENRIQUE PIMENTEL CARDOZO – Masculino – Master (30 a 35 anos) – PROJETO SOCIAL LUTADOR ETERNO – 15 pontos

(SEM REGISTRO) RAFAEL DA SILVA TEIXEIRA – Masculino Master (30 a 35 anos) – CHECKMAT – 15 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Azul MAster Feminino

00240 – NALVA GOMES DA SILVA SANTOS – Feminino Master (30 a 35 anos) – PITBULL – 10 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Azul Senior Masculino

(SEM REGISTRO) ANDRE MARQUES PEREIRA RAMOS – Masculino Senior I (36 a 40 anos) – PITBULL 10 pontos

00275 – HENRIQUE DOS SANTOS BOTELHO – Masculino Senior I (36 a 40 anos) – DE LA RIVA 10 pontos

01601 – MARCELO LOBO DE CARVALHO – Masculino Senior II (41 a 45 anos) – CHECKMAT 10 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Roxa Adulto Masculino

(SEM REGISTRO) LEONARDO DA SILVA GUIMARÃES – Masculino Adulto (18 a 29 anos) – GFTEAM – 16 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Roxa Adulto Feminino

(SEM REGISTRO) FABYOLLA DE PAULA PINHEIRO –  Feminino Adulto (18 a 29 anos) – FERNANDO TERERÊ – 24 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Roxa Master Masculino

2628 – MARCELO SANTIAGO DA SILVA – Masculino Master (30 a 35 anos) – CHECKMAT – 18 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Roxa Senior Masculino

00548 – ALEXANDRE PAES ALMADA – Masculino Senior I (36 a 40 anos) – PRO FIGHT – 13 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Marrom Adulto Masculino

(SEM REGISTRO) HENRIQUE MOREIRA – Masculino Adulto (18 a 29 anos) – FAMÍLIA ABI-RIHAN JIU JITSU – 20 pontos

02356 – WILLE PINTO VILAR Masculino Adulto (18 a 29 anos) – GRACIE HUMAITÁ – 20 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Marrom Adulto Feminino

00790 – MARIANE NUNES DE SOUZA – Feminino Adulto (18 a 29 anos) – GFTEAM – 10 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Marrom Master Masculino

(SEM REGISTRO) ANDERSON MONTEIRO PENIN – Masculino Master (30 a 35 anos) – TOTTI JJ – 20 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Marrom Senior Masculino

01777 – MARCIO BARBOZA MOREIRA – Masculino Senior I (36 a 40 anos) – FAMÍLIA ABI-RIHAN – 15 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Preta Adulto Masculino

(SEM REGISTRO) DAVI DE PAULA FIDELIS – Masculino – Adulto (18 a 29 anos) – PITBULL – 26 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Preta Adulto Feminino

02609 – GLACIANE DOS SANTOS AXT – Feminino – Adulto (18 a 29 anos) – GRACIE HUMAITÁ – 5 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Preta Master Masculino

02553 – BRUNO BATISTA DE AQUINO – Masculino Master (30 a 35 anos) – GRACIE HUMAITÁ – 18 pontos

(SEM REGISTRO) RICHARD FLOOD – Masculino – Master (30 a 35 anos) – GFTEAM – 18 pontos

1º LUGAR GERAL – Faixa Preta Senior Masculino

00816 – ARNALDO DA SILVA FILHO – Masculino Senior III (acima de 46 anos) – CARLSON GRACIE – 30 pontos

newsletter